首页 > 决策者说

您好,欢迎来到《中国金融》,进入 [博客][论坛]

决策者说 » 全部

王会民:王会民同志,1959年2月出生,汉族,籍贯甘肃,工商管理硕士。现任中国证券监督管理委员会纪委书记、党委委员。王会民同志1975年7月参加工作。1984年1月进入中国建设银行新疆分行,1992年7月起先后任中国建设银行新疆分行办公室主任,巴音郭楞蒙古自治州中心支行党组副书记、副行长,乌鲁木齐支行党组书记、行长,新疆分行党组副书记、副行长,新疆分行党委书记、行长。2002年2月起先后任新疆维吾尔自治区政府主席助理、党组成员,2005年8月起兼任自治区金融工作办公室主任、党组书记,2008年8月起兼任自治区农村信用社联合社党委书记,2012年1月任新疆维吾尔自治区人大常委会副主任。2014年1月任中国证券监督管理委员会纪委书记、党委委员。

首页 1 尾页